| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
S30-A
LEADMED
>> Información
El sensor 3 en 1 PH/ORP/Tepmerature adopta el electrodo industrial en línea industrial de alta estabilidad, adecuado para aguas superficiales, aguas subterráneas, aguas residuales municipales, aguas residuales industriales y otras aplicaciones.
El material corporal del sensor se puede elegir SS316 o titanio.
con un sensor para suministrar 3 parámetros a la vez, para ahorrar más tiempo.
>> Características
Características:
Tipos de métodos de instalación de soporte, adecuados para muchas aplicaciones;
El nuevo diseño de estructura de puente de doble sal extiende la vida útil del sensor;
Diseño de micro burbujas de cabeza plana de electrodo, fácil de limpiar y más robusto;
Interfaz de comunicación RS485, protocolo Modbus estándar, fácil de instalar;
>> parámetros
| Especificación | Detalles |
| Tamaño | Φ30 mm*241.50 mm (longitud) |
| Peso | 0.24 kg |
| Material principal | 316 acero inoxidable + pom |
| O Anillo: anillo de viton+ anillo de goma | |
| Cable: PVC | |
| Tasa impermeable | IP68 |
| Rango de medición | Ph: 0.00 ~ 14.00 ; ORP: -1999 ~+1999mv |
| Medición de precisión | pH: ± 0.1 ; ORP: ± 20mv Standard Solución |
| Resolución | pH: 0.01 ; ORP: 0.1 mv |
| Salida de datos | Rs 485, Modbus |
| Fuerza | DC 12 ~ 24V, corriente <30 mA |
| Temperatura de almacenamiento | 0 ℃ ~+60 ℃ |
| Temperatura de trabajo | 0 ~ 50 ℃ |
| Rango de presión | ≤0.5MPA |
| Forma de calibración | pH: calibración de dos puntos o tres puntos; ORP: Calibración de un punto |
| Longitud del cable | Cable estándar de 5 m, otra longitud puede ser opcional; |
| Período de garantía | 12 meses |