>> Información
S14-A Sensor de pH adopta el electrodo industrial de alta estabilidad en línea, sensor de temperatura incorporado para la opción. El material de la carcasa es de acero inoxidable 316 para aplicaciones duras, funciona con Rs485, Protocolo de comunicación estándar de Modbus. Se puede trabajar como un sensor de parámetros único, también se puede instalar dentro de un sistema de agua para la calidad del agua de monitoreo a largo plazo en línea.
Adecuado para aguas superficiales, aguas subterráneas, aguas residuales municipales, aguas residuales industriales, acuarios y otras aplicaciones.
>> Características
Soporte de tipos de métodos de instalación, adecuados para muchas aplicaciones;
Parámetro incorporado de temperatura para la opción;
El diseño de estructura especial extiende la vida útil del sensor;
Diseño de micro burbujas de cabeza plana de electrodo, fácil de limpiar y más robusto;
Interfaz de comunicación RS485, protocolo Modbus estándar, fácil de instalar.
>> parámetros
| Especificación | Detalles |
| Tamaño | Φ30 mm*225.50 mm (longitud) |
| Peso | 0.3 kg |
| Material principal | 316 acero inoxidable + pom |
| O Anillo: anillo de viton+ anillo de goma | |
| Cable: PVC | |
| Tasa impermeable | IP68 |
| Rango de medición | 0.00 ~ 14.00 |
| Medición de precisión | ± 0.1 |
| Resolución | 0.01 |
| Salida de datos | Rs 485, Modbus |
| Fuerza | DC 12 ~ 24V, corriente <30 mA |
| Temperatura de almacenamiento | 0 ~+60 ℃ |
| Temperatura de trabajo | 0 ~ 50 ℃ |
| Rango de presión | ≤0.5MPA |
| Forma de calibración | Calibración de dos o tres puntos |
| Longitud del cable | Cable estándar de 5 m, otra longitud puede ser opcional; |
| Período de garantía | Electrodo de ph 12 meses (no se incluye circunstancias especiales) |

| 1. ENCENACIÓN |
| 2. Hilo NPT 3/4 |
| 3. Carrocería SS316 |
| 4. Electrodo |
| 5. Capte protector |