| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
>> Información
El sensor de nitrógeno de amoníaco compuesto adopta el método de detección de electrodo de membrana selectiva de iones. La parte de detección consiste en pH, temperatura, electrodo de referencia e ion de potasio (opcional) para formar un electrodo compuesto. Se pueden modificar varios parámetros en el electrodo compuesto para reducir la interferencia. El sensor antes de salir de la fábrica es con curva de calibración interna, fácil de usar. Se puede utilizar ampliamente en el monitoreo de calidad en línea de agua superficial, agua subterránea, aguas residuales municipales y fuentes de contaminación.
>> Características
El diseño del electrodo compuesto en beneficio para eliminar la influencia de los iones interferentes;
No hay un pretratamiento de muestra, adecuado para el monitoreo en línea;
Nuevo diseño de cabeza de membrana del sensor de iones, elevación de servicio largo;
Mantenimiento fácil, diseño del módulo de electrodo, operación simple;
Dispositivo de limpieza opcional, reduzca la carga de trabajo de mantenimiento;
Buena reproducibilidad, trabajo estable a largo plazo.
>> parámetros
| Especificación | Detalles |
| Tamaño | Φ35 mm*225 mm (longitud) |
| Peso | 0.25 kg |
| Material principal | Pom |
| O Anillo: anillo de viton+ anillo de goma | |
| Cable: PVC | |
| Tasa impermeable | IP68 |
| Rango de medición | 0 ~ 1000mg/L (0 ~ 10mg/L, 0 ~ 100 mg/L para opcional) |
| Medición de precisión | ± 3% de solución estándar |
| Resolución | 0.01mg/L |
| Parámetro de compensación | Temperatura, ph, k+ (opcional) |
| Salida de datos | Rs 485, Modbus |
| Fuerza | DC 12 ~ 24V, corriente <50 mA |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ℃ ~+60 ℃ |
| Temperatura de trabajo | 0 ~ 50 ℃ |
| Rango de profundidad | ≤15 metros de profundidad |
| Forma de calibración | Calibración de un punto o dos puntos |
| Longitud del cable | Cable estándar de 5 m, otra longitud puede ser opcional; |
| Período de garantía | Cuerpo sensor de 12 meses, pH, amonio, electrodo de referencia 6 meses. |

| 1. Capte protector |
| 2. Medición del electrodo |
| 3. Carabalización de acero inoxidable |
| 4. Capilla |