| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
>> Información
El sensor de conductividad S16-A adopta un nuevo diseño de estructura de cuatro electrodos, compensación de temperatura automática. El material de la carcasa es de acero inoxidable 316, funciona con RS485, Protocolo de comunicación estándar de Modbus. Se puede trabajar como un sensor de parámetros único, también se puede instalar dentro de un sistema de agua para la calidad del agua de monitoreo a largo plazo en línea.
Adecuado para aguas superficiales, aguas subterráneas, aguas residuales municipales, aguas residuales industriales y otras aplicaciones.
>> Características
Principio de medición de cuatro electrodos, sin pasivación, más precisa;
Los tipos de métodos de instalación de soporte pueden usar diferentes materiales de carcasa, así adecuados para muchas aplicaciones;
Compensación automática de temperatura;
Resistencia fuerte, corrosión, anti-interferencia;
Amplio rango de medición;
Tiempo de respuesta rápido.
>> parámetros
| Especificación | Detalles |
| Tamaño | Φ30 mm*225.50 mm (longitud) |
| Peso | 0.24 kg |
| Material principal | 316 acero inoxidable + pom |
| O Anillo: anillo de viton+ anillo de goma | |
| Cable: PVC | |
| Tasa impermeable | IP68 |
| Rango de medición | 0 -200ms/cm |
| Temperatura: 0 ~ 50 ℃ | |
| Medición de precisión | 0 -100 ms/cm, ± 1%; 100-200 ms/cm, ± 2% |
| Temperatura: ± 0.2 ℃ | |
| Resolución | 1 μs/cm-100μs/cm (según el rango) |
| Salida de datos | Rs 485, Modbus |
| Fuerza | DC 12 ~ 24V, actual <20 mA |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ℃ ~+60 ℃ |
| Temperatura de trabajo | 0 ~ 50 ℃ |
| Rango de presión | ≤1MPA |
| Forma de calibración | Calibración de un punto o dos puntos |
| Longitud del cable | Cable estándar de 5 m, otra longitud puede ser opcional; |
| Período de garantía | 12 meses |

| 1. Capte protector |
| 2. Sonda EC |
| 3. NPT 3/4 hilo |
| 4. Carabalización de acero inoxidable |
| 5. hilo NPT 3/4 |
| 6. Capilla |