>> Información
El sensor de bacalao de autolimpieza utiliza el principio de detección de la absorción de los rayos UV para medir la materia orgánica en el agua. El sensor adopta un diseño de estructura de ruta óptica doble, que puede eliminar automáticamente la interferencia de la turbidez y la luz ambiental. Tiene la ventaja de larga vida, libre de mantenimiento, sin reactivo, sin pretratamiento y velocidad de respuesta rápida. Se puede utilizar en aguas superficiales, aguas subterráneas, aguas residuales municipales, aguas residuales industriales y otras aplicaciones que requieren advertencia y monitoreo de bacalao a largo plazo.
>> Características
Película de ventana de autolimpieza recubierta para reducir la contaminación microbiana;
El limpiaparabrisas autolimpieza puede una superficie secundaria de la ventana limpia;
El instrumento realiza la compensación automática de la luz de fondo a través del sistema de doble haz;
No hay pretratamiento de muestra, análisis de reacción rápida, sin reactivos, sin equipo de muestreo;
Velocidad de medición rápida, trabajo en línea en tiempo real;
Sin contaminación secundaria, sin necesidad de reactivos químicos;
Bajo costo de mantenimiento, instalación flexible, simple y fácil de construir.
>> parámetros
| Especificación | Detalles |
| Tamaño | Φ45 mm*215 mm (longitud) |
| Peso | 0,74 kg |
| Material principal | 316 acero inoxidable + pom |
| O Anillo: anillo de viton+ anillo de goma | |
| Cable: PVC | |
| Tasa impermeable | IP68 |
| Rango de medición | 0.1 ~ 1000mg/L (equiv. KHP) (200 mg/l, 500mg/L disponible) |
| Temperatura: 0 ~ 50 ℃ | |
| Medición de precisión | ± 2% o 0.5 mg/L (equiv. KHP) Tome el más grande |
| Temperatura: ± 0.5 ℃ | |
| Resolución | 0.1mg/L (equiv. KHP) |
| Temperatura: 0.1 ℃ | |
| Salida de datos | Rs 485, Modbus |
| Fuerza | DC 12 ~ 24V, corriente <50 mA |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ℃ ~+60 ℃ |
| Temperatura de trabajo | 0 ~ 50 ℃ |
| Rango de presión | ≤1MPA |
| Longitud del cable | Cable estándar de 5 m, otra longitud puede ser opcional; |
| Período de garantía | 12 meses |

| 1. Ventana de medición óptica |
| 2. Limpieza de limpiaparabrisas |
| 3. Carabalización de acero inoxidable |
| 4. Conector impermeable |