>> Información
El sensor TSS (sólidos suspendidos totales) utiliza el principio de detección de luz dispersa de 45 °, conector RS485 y modbus estándar, con una buena ventaja de amplio rango, autolimpieza y mantenimiento libre; Se puede usar en Water Works Filter Rosta Washwash Medición de materia suspendida de la materia; Monitoreo de la calidad del agua en procesos de producción industrial; Monitoreo de calidad del agua de rutina de la red de agua superficial, agua subterránea y tubería.
>> Características
Limpiaparabrisas autolimpiante para reducir la contaminación microbiana;
Emite luz de infrarrojo cercano de 880 nm, puede compensar la influencia del color de la muestra;
Medición continua, respuesta rápida, adecuada para monitoreo continuo;
Muchos rangos para elección pueden cumplir con diferentes requisitos de precisión;
Instalación flexible y fácil para operar;
>> parámetros
| Especificación | Detalles |
| Tamaño | Φ32 mm*162.90 mm (longitud) |
| Peso | 0.24 kg |
| Material principal | 316 acero inoxidable + pom |
| O Anillo: anillo de viton+ anillo de goma | |
| Cable: PVC | |
| Tasa impermeable | IP68 |
| Rango de medición | 0.01 ~ 5000mg/L |
| Temperatura: 0 ~ 50 ℃ | |
| Medición de precisión | 0 ~ 10mg/L: ± 0.1mg/L 10 ~ 100mg/L: Valor de lectura ± 2% o ± 0.1mg/L Toma los 100 ~ 5000mg/L más grandes: valor de lectura ± 5% |
| Temperatura: ± 0.5 ℃ | |
| Resolución | 0.01 mg/L |
| Temperatura: 0.1 ℃ | |
| Salida de datos | Rs 485, Modbus |
| Fuerza | DC 12 ~ 24V, corriente <30 mA |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ℃ ~+60 ℃ |
| Temperatura de trabajo | 0 ~ 50 ℃ |
| Rango de presión | ≤1MPA |
| Forma de calibración | Calibración de un punto o dos puntos |
| Longitud del cable | Cable estándar de 5 m, otra longitud puede ser opcional; |
| Período de garantía | 12 meses |

| 1. Ventana de medición óptica |
| 2. limpiaparabrisas |
| 3. Carabalización de acero inoxidable |
| 4. Hilo NPT 3/4 |
| 5. Conector impermeable |